ИРО в Бенелюкс: новые перспективы в проектировании обучения – взгляд из Европы

10 сентября 2012 г. семинар ИРО «Океаны инноваций: глобальное лидерство и будущее образования в странах Атлантического и Тихоокеанского регионов»

"Читаю лекции, основываясь на собственном опыте"

«Преподавание помогло по-другому взглянуть на науку, которой я занимаюсь»

«Трудно менять, ничего не меняя. Но мы будем»

19 июня состоялся семинар Института развития образования ВШЭ, посвященный памяти Анатолия Пинского, на тему «Образование в 2013 году. Тенденции и вызовы — сбываются ли прогнозы?»

Семинар ИРО «Итоги года в образовании»

5 июня 2012 г. семинар ИРО «Роль индивидуальных особенностей в образовательных достижениях (на примере исследования близнецов)»

До окончания сбора заявок на III международную конференцию РАИВО остался 1 месяц

Интернет-образование для выживания университетов

30 мая в Институте развития образования ВШЭ состоялась встреча с международным экспертом в сфере оценки образовательных достижений и дистанционного образования, а также основателем ряда успешных образовательных бизнес-проектов Джоном Кацманом, который представил доклад «Дистанционное обучение — вызов для высшего образования».

Учителя на просторах Интернета

29 мая прошел семинар Института развития образования ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования». С докладом «Российский учитель в Интернете. Результаты Всероссийской интернет-переписи учителей — 2011» выступили заместитель руководителя Центра социальных рейтингов РИА Новости Наталья Тюрина и заместитель директора Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования Ирина Селиверстова.