7 сентября 2010 года научный семинар "BLURRING BOUNDARIES: THE GROWING VISIBILITY, EVOLVING FORMS AND COMPLEX IMPLICATIONS OF PRIVATE SUPPLEMENTARY TUTORING"

С докладом выступит Марк Брэй - директор Научно-исследовательского центра по сравнительному образованию (CERC) в университете Гонконга, известный специалист, занимающийся изучением репетиторства

22 июня 2010 г. научный семинар «Итоги года в образовании»

Семинар был посвящен памяти Анатолия Пинского

Хуже всех ЕГЭ сдают дети из очень бедных и очень богатых семей

В ГУ-ВШЭ прошел семинар по результатам исследования, посвященного результатам ЕГЭ 2009 года. Эксперт информационно-образовательного агентства «Лидер» Сергей Боченков рассказывает о факторах, повлиявших на результаты экзамена.

8 июня 2010 года научный семинар "Сегментирование сферы высшего образования: экономический аспект"

1 июня 2010 года научный семинар "Негативная стабильность в российском высшем образовании"

22 мая 2010 года презентация доклада компании Мак Кинзи «Как хорошие образовательные системы могут стать еще лучше?»

С презентацией выступит лорд Майкл Барбер, старший партнер Мак Кинзи, в прошлом – помощник премьер-министра Великобритании

25 мая 2010 года научный семинар "Определение факторов, связанных с низкими результатами ЕГЭ выпускников 11 классов: оценка вклада мотивационных и семейных характеристик"

18 мая 2010 г. научный семинар "Университетские реформы в России первой четверти ХХ века: движущие силы и сравнительные перспективы"

Школа будет не платной, а самостоятельной

И.В. Абанкина в интервью рассказала о том, как будет происходить финансирование работы школ в соответствии с последними изменениями в законодательстве

«Деньги в обмен на результат»: интервью с И.В. Абанкиной

Директор Института развития образования ГУ-ВШЭ Ирина Абанкина в своем интервью для Новостной службы портала ГУ-ВШЭ рассказала о новом законе о бюджетных организациях.