13 сентября 2011 г. семинар ИРО «Ловушка низких достижений: сравнение школ Ботсваны и Южной Африки» (The Low Achievement Trap: Comparing Schools in Botswana and South Africa)

В докладе будут обсуждаться результаты свежего исследования, выполненного по оригинальной методике. Результаты и методология исследования могут быть полезны при разработке проблем качества и доступности образования

31 мая 2011 г. научно-методический семинар. Два доклада зарубежных коллег о развитии высшего образования

24 мая 2011 г. - научно-методический семинар ИРО «Здоровье школьника в информационно-образовательном пространстве»

Инструмент стабилизации, но не развития

28 апреля в Общественной палате (ОП) РФ состоялся экспертный семинар, на котором обсуждался проект стандарта для старшей школы, подготовленный президиумом Российской академии образования. В семинаре приняли участие ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования ОП РФ Ярослав Кузьминов, научный руководитель Института развития образования (ИРО) ВШЭ Исак Фрумин и директор ИРО Ирина Абанкина.

24 апреля - день рождения директора Института развития образования НИУ-ВШЭ И.В. Абанкиной и директора Центра прикладных экономических исследований и разработок ИРО Т.В. Абанкиной.

19 апреля 2011 г. научно-методический семинар ИРО «Школы, работающие в сложных социальных контекстах: «тонущие» и «борющиеся»

12 апреля 2011 г. научный семинар «Проблемы инклюзивного образования и защиты прав детей с ограниченными возможностями развития»

29 марта 2011 г. научный семинар "Здоровье детей как критический фактор политики в области детства"

15 марта 2011 г. научный семинар ИРО "Равенство и развитие человеческого капитала: роль высшего образования (Equity and Human Capital Development: the Role of Higher Education)"