15 ноября 2011 г. семинар ИРО «Культурные факторы модернизации»

8 ноября 2011 г. «Актуальные исследования финансирования образования в Китае» (Experiences on Conducting Policy-Based Research in Education Finance in China)

01 ноября 2011 г. семинар ИРО «Картина вузов в свете данных из структурированных и неструктурированных источников информации»

25 октября 2011 г. семинар ИРО «Дети – мигранты: результаты исследования, проблемы и перспективы»

18 октября 2011 семинар ИРО «Результаты мониторинга экономики дошкольного образования (по опросам руководителей)»

11 октября 2011 г. семинар ИРО "Современная модель школы с индивидуальной системой учебной работы"

04 октября 2011 г. семинар ИРО «Сравнительный анализ школ повышенного уровня. Первые результаты»

Доклад подготовлен на основе материалов исследования «Формирование рейтинга школ повышенного уровня «Где и чему учится будущая интеллектуальная элита страны», проведенного в рамках проекта РИА Новости «Социальный навигатор»

27 сентября 2011 г. семинар ИРО «Как Катар использовал систему оценки, чтобы улучшить качество образования» (Assessment, Educational Management and, Learning in Qatar: An Overview)

20 сентября 2011 г. семинар ИРО "Уроки рандомизированных экспериментов в образовании» (The Lessons from Randomized Experiments in Education)"

С докладом выступит Эрик Бэттингер, профессор Стэнфордского университета, один из наиболее цитируемых специалистов по образовательной политике.

13 сентября 2011 г. семинар ИРО «Ловушка низких достижений: сравнение школ Ботсваны и Южной Африки» (The Low Achievement Trap: Comparing Schools in Botswana and South Africa)

В докладе будут обсуждаться результаты свежего исследования, выполненного по оригинальной методике. Результаты и методология исследования могут быть полезны при разработке проблем качества и доступности образования