25 января 2011 г. научный семинар «Оценка качества программ дошкольного образования в современной России»

01 февраля 2011 г. научный семинар «Победа в PIRLS и поражение в PISA: динамика читательской грамотности в основной школе»

8 февраля 2011 г. научный семинар «Результаты мониторинга оплаты труда учителей в 2009-2010 гг.»

18 января 2011 г. научный семинар "Образовательные и карьерные траектории сельских школьников: результаты опроса учащихся 9-11 классов сельских школ и их родителей в 2010 году"

21 декабря 2010 г. семинар «Образовательные программы Института развития образования ГУ-ВШЭ: новые перспективы в ответ на современные вызовы»

Исследования в сфере образования в ГУ-ВШЭ

14 декабря 2010 г. научный семинар «Качество преподавания в вузах: подход ОЭСР (Quality teaching in higher education, an OECD approach)»

Докладчик - Фабрис Энар (Fabrice Hénard), ведущий аналитик и координатор проекта Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Поддержка качества преподавания в высшем образовании».

7 декабря 2010 г. научный семинар "Управление становлением образовательных практик: концепция и программа гуманитарного исследования"

30 ноября 2010 г. научный семинар "Оформление новой профессии тьютора в Российском образовании"

23 ноября 2010 г. научный семинар "Тренды некоторых показателей образовательных систем в странах бывшего «советского лагеря» и их вклад в достижения школьников в PIRLS, TIMSS и PISA"