Вальдорфская педагогика: главное — воспитание свободной личности. Интервью с М.А.Пинской

Ведущий научный сотрудник Института развития образования ГУ-ВШЭ Марина Пинская дала интервью РИА Новости, в котором рассказала об особенностях работы Вальдорфской школы.

Оценивая человеческий капитал. Интервью с Ю.А.Тюменевой

В сентябре Институтом развития образования и факультетом психологии ГУ-ВШЭ запускается новая магистерская программа «Измерения в психологии и образовании». О программе рассказала ее соруководитель Юлия Тюменева.

27 апреля 2010 г. научный семинар ИРО "Assessment of Higher Education Learning Outcomes (AHELO) аs a ground-breaking initiative to assess quality in higher education on an international scale"

13 мая 2010 года Круглый стол по теме: «Проблемы эффективного взаимодействия российских ученых с представителями российской научной диаспоры и организационных форм этого взаимодействия»

16 марта 2010 г. - научный семинар "Современные технологии в образовании"

9 марта 2010 г. - научный семинар "Международная программа оценки компетенций взрослых (PIAAC): первые шаги в России"