28 апреля 2012 г. вебинар "Триумф стран БРИК? Экспансия высшего образования в глобальной экономике"

27 апреля 2012 г. семинар "University Governance and Does It Matter?"

19-20 октября 2012 года в Москве состоится III международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования

Человеческая версия университетской истории

24 апреля состоялся очередной семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института развития образования ВШЭ. С докладом «Антропологический подход к изучению истории российских университетов» выступила заместитель директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева ВШЭ Елена Вишленкова.

24 апреля 2012 г. семинар ИРО "Русские профессора: университетская корпоративность или профессиональная солидарность"

17 апреля 2012 г. семинар ИРО "Участие в социальных проектах как часть образовательных программ в университетах / Research study and capacity development in community-based learning and research"

Как повысить интеллектуальный потенциал нации?

Доклады на Апрельской конференции НИУ ВШЭ, посвященные вопросам образования.
Публикуется материал, размещенный на портале НИУ ВШЭ

Что помогает и что мешает школьникам учиться?

Доклады на Апрельской конференции НИУ ВШЭ, посвященные вопросам образования. Публикуется материал, размещенный на портале НИУ ВШЭ

10.04.2012 г. семинар ИРО "Дополнительное образование школьников: первые итоги и перспективы исследования"

20 марта 2012 г. семинар ИРО «Российские ученые: штрихи к социологическому портрету»