Темы семинаров ИРО 14 и 21 февраля 2012 г.

Ирина Абанкина прокомментировала данные ВЦИОМА об ориентациях российских школьников на продолжение образования

7 февраля семинар ИРО «Теоретический и политический контекст образования в многонациональном социуме (сравнительная характеристика)»

20 декабря 2011 г. семинар ИРО «Мониторинг образовательных и трудовых траекторий выпускников школ ивузов: итоги первого раунда обследования»

«Учителям надо освоить новые знания»

Интервью с Энн Эванс, автором курса «Вовлечение школьников в исследование», который она читает для студентов Института развития образования (ИРО) ВШЭ, и с заместителем научного руководителя этого института, профессором Вадленского университета Элиной Ламперт-Шепель о магистерских программах ИРО «Политические вызовы современности» и «Информационные ресурсы исторической науки».

6 декабря 2011 г. семинар ИРО «Стратегия и методология социокультурной модернизации образования: проблемы, риски и перспективы»

29 ноября 2011 г. семинар ИРО «Развитие сферы образования и социализации в среднесрочной перспективе»

30 ноября 2011 г. семинар «Теоретический подход к концептуализации практики: определение общественного запроса» (Theoretical Approach to Conceptualising Practice: identifying societal need)

22 ноября 2011 г. семинар ИРО «Возможности управления качеством образования по результатам комплексного мониторинга образовательных достижений в начальной школе»

«Общеобразовательнаяшкола не может не меняться»

Недавно группа экспертов ВШЭ вошла в состав коллективов-победителей первого этапа конкурса на разработку концепции «Школы Сколково». О сути проекта рассказывает руководитель группы разработчиков Анатолий Каспржак, профессор Института развития образования ВШЭ.