Темы семинаров ИРО 14 и 21 февраля 2012 г.

14 февраля (вторник) с 16-00 до 18-00 в аудитории 311 (ул. Мясницкая, 20)

с докладом

«Неформальное и дополнительное образование школьников: опыт анализа в перспективе молодежных исследований»

выступит

Омельченко Елена Леонидовна, доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой социологии Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, директор Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ.

21 февраля (вторник) с 16-00 до 18-00 в аудитории 311 (ул. Мясницкая, 20)

Тема для обсуждения

«Представление инновационного проекта «Новая школа в Сколково»: идея, результаты конкурса, ожидания».
С представлением проекта выступит

Семенов Алексей Львович, доктор физико-математических наук, академик РАН, академик РАО, ректор Московского института открытого образования.

Дискуссанты:

Заир-Бек Сергей Измаилович, кандидат педагогических наук, руководитель Центра методологии управления, экономики и нормативно-правового регулирования образования ФИРО;

Каспржак Анатолий Георгиевич, кандидат педагогических наук, профессор Института развития образования НИУ ВШЭ.