2 ноября 2010 г. научный семинар "Культурологический портрет детства в интерьере возрастных цивилизаций"

Обсуждение проекта Федерального закона "Об образовании"

19 октября 2010 г. состоялся научный семинар ИРО, на котором обсуждались концепция и базовые принципы проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Общественное обсуждение текста проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Проводится совместно Комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ и Институтом развития образования ГУ-ВШЭ

12 октября 2010 г. научный семинар "Лидеры системы образования: сравнительный анализ политики в отношении менеджеров образования в восьми странах"

С новым докладом компании Мак-Кинзи выступит профессор Майкл Барбер

Российский учитель: качество и количество

И.В. Абанкина приняла участие в радиопередаче на радио Эхо Москвы, посвященной вопросам образования. Приводится стенограмма и аудиозапись передачи.

5 сентября 2010 г. научный семинар "Оценка квалификации педагогических кадров"

С докладом высупит В.Д.Шадриков, директор Института содержания образования, ординарный профессор ГУ-ВШЭ, академик РАО, доктор психологических наук

28 сентября 2010 г. научный семинар «Отдача на высшее образование в российских регионах»

21 сентября 2010 г. научный семинар "Развитие государственно-общественного управления в образовании: от прецедентов к институту"

14 сентября 2010 г. научный семинар "Who Starts Ahead and Who Moves Ahead? Achievement, Social Adjustment and their Production in Children"

С докладом выступит Randall Jay Olsen - директор Центра исследования человеческих ресурсов (США, Огайо), руководящий несколькими общенациональными лонгитюдными исследованиями в США (в т.ч. крупнейшими исследованиями молодежи - National Longitudinal Studу of Youth - 79 и National Longitudinal Studу of Youth - 97).

7 сентября 2010 года научный семинар "BLURRING BOUNDARIES: THE GROWING VISIBILITY, EVOLVING FORMS AND COMPLEX IMPLICATIONS OF PRIVATE SUPPLEMENTARY TUTORING"

С докладом выступит Марк Брэй - директор Научно-исследовательского центра по сравнительному образованию (CERC) в университете Гонконга, известный специалист, занимающийся изучением репетиторства