18 сентября - семинар ИРО «Триумф стран БРИК: невиданный бум высшего образования»

С докладом выступит Мартин Карной,профессор университета Стэнфорда, научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики НИУ ВШЭ.

Мартин Карной выдающийся ученый, классик экономики образования, автор широко известных книг: Sustaining Flexibility: Work, Family, and Community in the Information Age (2001);  All Else Equal: Are Private and Public Schools Different? (2002); Cuba’s Academic Advantage (2007); Vouchers and Public School Performance (2007).

На семинаре будут представлены выводы новой книги М. Карноя и группы ученых из Китая, Бразилии, Индии и России, посвященной невиданному в истории росту системы высшего образования. Книга отвечает на вопросы о двигателях этого образовательного бума, о вызовах и перспективах для высшего образования.

Рабочий язык — английский с синхронным переводом на русский.

Начало в 16.00.

Приглашаются все желающие.

В случае необходимости заказа пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить о своем участии до 13.00 18 сентября 2012 г. по телефону (495) 623-52-49 или e-mail: enakhaeva@hse.ru (Елена Нахаева, администратор семинара).

Адрес: ул. Мясницкая, 20, ауд. 101.