20 сентября 2011 г. семинар ИРО "Уроки рандомизированных экспериментов в образовании» (The Lessons from Randomized Experiments in Education)"

С докладом выступит Эрик Бэттингер, профессор Стэнфордского университета, один из наиболее цитируемых специалистов по образовательной политике.

С докладом выступит

Эрик Бэттингер, профессор Стэнфордского университета, один из наиболее цитируемых специалистов по образовательной политике. Среди исследовательских интересов профессора Бэттингера - высшее образование, прикладная эконометрика и статистика в исследованиях образования, государственная образовательная политика, планирование экспериментов, экономика образования. В настоящее время исследования профессора Бэттингера посвящены факторам, способствующим поступлению студентов в колледж и их успешной учебе там. Еще одно его масштабное исследование связано с влиянием ваучеров на образовательные и необразовательные результаты учащихся.

Дискуссанты:

Каспржак Анатолий Георгиевич, профессор Института развития образования, и.о. директора Центра мониторинга качества образования ИРО НИУ ВШЭ, кандидат педагогических наук
Собкин Владимир Самуилович, директор Центра социологии образования РАО, доктор психологических наук, профессор, академик РАО

Семинар будет проходить с 16-00 до 18-00 в аудитории 311 главного корпуса НИУ-ВШЭ (ул. Мясницкая, 20).

Рабочий язык — английский с синхронным переводом на русский.