Общественное обсуждение текста проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Проводится совместно Комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ и Институтом развития образования ГУ-ВШЭ.

Организуется в несколько этапов:

до 22 октября 2010 года обсуждение в он-лайн режиме на специальном форуме Общественной палаты РФ, подготовка предложений и комментариев по тексту проекта федерального закона и размещение их на http://oprf.ru/ru/feedback/1311/

19 октября с 16.00 до 18.00 обсуждение концепции проекта федерального закона и его базовых принципов в рамках семинара Института развития образования «Актуальные исследования и разработки в области образования».

С докладами выступят:
Спасская Вероника Всеволодовна, начальник отдела образования Департамента науки, высоких технологий и образования Правительства РФ;
Лобанов Иван Васильевич, статс-секретарь, заместитель Министра образования и науки РФ.
Открытая дискуссия по проекту закона.
Обсуждение состоится в ГУ-ВШЭ (Мясницкая, д. 20, зал 311)

26 октября с 15.00 до 18.00 Круглый стол в Общественной палате РФ (Миусская площадь, д. 7, строение 1, 4 этаж, зал заседаний) для представления и обсуждения предложений по тексту проекта федерального закона, подготовленных представителями общественных организаций и экспертного сообщества. Обсуждение заключения Общественной Палаты РФ на проект Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».
Ведущий Круглого стола Я.И. Кузьминов, Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования, ректор ГУ-ВШЭ

Принимая во внимание особую важность указанного законопроекта, а также в целях его общественного обсуждения на различных общественных площадках, предлагается всем заинтересованным принять участие в мероприятиях и провести предварительные обсуждения текста проекта федерального закона в организациях и разместить предложения на сайте ОП РФ до 22 октября 2010 года.

Результаты обсуждений будут обобщены и переданы в Минобрнауки до 1 ноября 2010 года.

Всех, кто планирует принять участие в мероприятиях, просим сообщить об этом организаторам для оформления пропусков.

Контактные лица:

Нахаева Елена Дмитриевна (6235249, enakhaeva@hse.ru ),

Съедин Юрий Валентинович (моб. 8-910-489-6409,    8-910-489-6409, ysyedin@oprf.ru ),

Тимкова Татьяна Викторовна (тел. 6218523, ttimkova@hse.ru )