7 сентября 2010 года научный семинар "BLURRING BOUNDARIES: THE GROWING VISIBILITY, EVOLVING FORMS AND COMPLEX IMPLICATIONS OF PRIVATE SUPPLEMENTARY TUTORING"

С докладом выступит Марк Брэй - директор Научно-исследовательского центра по сравнительному образованию (CERC) в университете Гонконга, известный специалист, занимающийся изучением репетиторства

во вторник  07 сентября с 16-00 до 18-00 в аудитории 311 главного корпуса ГУ-ВШЭ (ул. Мясницкая, 20)

с докладом выступит профессор Марк Брэй

Марк Брэй - директор Научно-исследовательского центра по сравнительному образованию (CERC) в университете Гонконга (Китайская народная республика). До 2006 года он преподавал в университетах Эдинбурга, Папуа - Новой Гвинеи, Лондона и Гонконга.
В период между 2006 и 2010 занимал пост Директора Международного Института ЮНЕСКО по планированию образования (IIEP) в Париже.  Профессор Брэй был президентом Всемирного совета ассоциаций сравнительного образования (WCCES) в 2004-2007гг.
Он также известен своими статьями и иными публикациями в области сравнительного образования, управления и финансирования образования. Профессор Брэй стал первым ученым, систематически изучающим репетиторство, как часть сферы образования. Его пионерские работы в этой области открыли новые направления в теории образования, в экономике и социологии образования.

Рабочий язык семинара - английский с синхронным переводом на русский

Статья Марка Брэя в "Вопросах образования" "частное дополнительное обучение (репетиторство): сравнительный анализ моделей и последствий"

Более подробную информацию о докладчике и его работах можно найти на сайте: http://web.edu.hku.hk/academic_staff.php?staffId=mbray