С 31 октября по 16 декабря 2019 года открыта экспертно-консультационная поддержка образовательных организаций, заинтересованных в привлечении действующих работников ИТ-индустрии к преподаванию в системе профессионального образования по информационным технологиям

Центр финансово-экономических решений Института образования НИУ ВШЭ разработал перечень имеющихся пределов для привлечения действующих работников ИТ-индустрии к преподаванию в системе профессионального образования по информационным технологиям, по уровням и видам образовательных программ, с комментариями

Вебинар для разъяснения рекомендаций по реализации программ в сетевом формате и по тиражированию передовых образовательных программ высшего образования

Во главе угла – доступность качественного образования для детей

Реорганизация школ по-прежнему вызывает большое количество вопросов со стороны родительского и экспертного сообществ. Этой теме посвящён очередной выпуск передачи «ПРАВ?ДА!» на Общественном телевидении России. В дискуссии принимает участие директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина.

Не все регионы учитывают федеральные требования при расчете нормативных затрат для школ

Эксперты Института образования проанализировали региональную практику внедрения подушевого нормативного финансирования дошкольного, общего и дополнительного образования. Этой теме посвящен новый выпуск серии «Современная аналитика образования» под названием "Анализ нормативного подушевого финансирования общего образования в субъектах Российской Федерации".

Чего мы хотим и что получаем от школы: опыт США

4 декабря прошел семинар серии «Актуальные исследования и разработки в области образования», организованный Институтом развития образования ВШЭ. С докладом «Америка за школьной партой» выступила одна из самых известных американских специалистов в области образования, сыгравшая ключевую роль в обновлении системы подготовки исследователей в области образования в США, профессор Патриция Грэм (Рatricia Albjerg Graham, USA).

Нерешаемые задачи как основа высшего образования

20 ноября на очередном семинаре серии «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института развития образования ВШЭ с докладом «Высшее образование 2.0» выступил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков.

30 октября 2012 г. семинар ИРО "Изменения в восприятии пространств для самообразования, инноваций и обмена знаниями"

В какой стране профессору жить хорошо?

23 октября состоялся очередной семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института развития образования ВШЭ. С докладом «Как национальный контекст влияет на академические достижения и карьерный рост профессуры: сравнительный анализ» выступил Мартин Финкельштайн, профессор Seton Hall University, США.

В какой стране профессору жить хорошо?