• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пресс-релиз всероссийского научно-практического семинара центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет

В рамках реализации проекта «Организационно-техническое и экспертно-методическое сопровождение деятельности центров (служб) оказания психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации» состоится семинар "общественно-профессиональное обсуждение результатов реализации гранта центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет в 2021 году".

В рамках реализации проекта «Организационно-техническое и экспертно-методическое сопровождение деятельности центров (служб) оказания психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации» состоится семинар.

Организатором семинара является Институт образования НИУ ВШЭ.

 

Цель семинара: общественно-профессиональное обсуждение результатов реализации гранта центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет в 2021 году.

Задачи семинара:

  1. Познакомить с лучшими практиками организации консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации
  2. Обсудить основные организационно-управленческие, нормативные, финансовые, психолого-педагогические проблемы при реализации грантов по созданию центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет в 2021 году.
  3. Представить комментарии экспертов на часто задаваемые вопросы, связанных с тематикой обеспечения работы центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

 

Дата проведения семинара: 29 октября 2021 года.

Время проведения семинара: с 10.00 до 16.00.

Формат участия: очный/дистанционный

Место проведения (для очного участия): г. Москва, Потаповский переулок, дом 16, строение 10. Проезд к месту проведения семинара, проживание и питание участников оплачиваются направляющей стороной. Участники, которые выбрали дистанционный формат участия, могут подключиться к семинара по следующие трем ссылкам платформы webinar.ru:

Пленарное заседание –https://events.webinar.ru/20035845/plenarnoe

Секция 1 –https://events.webinar.ru/20035845/section1

Секция 2 -https://events.webinar.ru/1116217/section2

Для дистанционного участия в мероприятии рекомендуется использовать последнюю версию браузера Google Chrome, Microsoft Edge или мобильное приложение Webinar.

 

Организатором семинара является Институт образования НИУ ВШЭ.

Контактные данные: Семенова Кристина Анатольевна, тел.: 8 (967) 121-86-90, адрес электронной почты: ksemenova@hse.ru.

 

Для участия в семинаре необходимо в срок до 26 октября 2021 г. заполнить форму заявки и прислать на электронный адрес: ksemenova@hse.ru или сообщить данные по телефону 8 (967) 121-86-90.

 

Форма заявки для участия:

-       ФИО

-       Место работы

-       Должность

-       Телефон, адрес электронной почты

-       форма участия очно\дистанционно

-       Регион

Всем зарегистрированным участникам предусмотрена выдача сертификата участника семинара.

Программу семинара можно посмотреть по следующей ссылке http://con2con.tilda.ws/seminar2021